Другие, 24 мар 2020, 16:29

Минспорт заявил об уважительном отношении к решению перенести Игры

С заявлением об этом выступил глава министерства. Ранее стало известно, что Олимпиаду в Токио отложили до лета 2021 года
Читать в полной версии
(Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»)

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о переносе Олимпиады в Токио.

«Это совместное решение МОК и руководства Японии, и мы относимся к нему с уважением», — цитирует Матыцина ТАСС.

МОК подтвердил перенос Олимпийских игр на лето 2021 года
Другие

Глава Минспорта добавил, что в нынешних обстоятельствах во главу угла должно быть поставлено здоровье всех участников соревнований. По словам Матыцина, ведомство будет взаимодействовать с национальными федерациями по вопросам организации тренировочного процесса в условиях пандемии.

Ранее президент МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились отложить летние Игры на лето 2021 года из-за пандемии COVID-19. До этого национальные комитеты нескольких стран, включая США, Норвегию и Германию, обратились к МОК с просьбой о переносе.

Ожидается, что соревнования сохранят название «Токио-2020». Согласно первоначальным планам Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа. Разыграть должны были 339 комплектов медалей, что на 33 больше, чем в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Минспорт рекомендовал расширить ограничения на занятия на спортшколы
Другие

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 24 марта общее число заболевших во всем мире превысило 330 тыс., умерло более 14 тыс. человек.

Главное