Другие, 23 мар 2020, 18:11

ОКР назвал позицию по поводу переноса Олимпиады в Токио

В организации заявили, что не сомневаются в способности МОК принять взвешенное решение
Читать в полной версии
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press

Олимпийский комитет России опубликовал на официальном сайте официальное заявление по поводу возможности переноса летних Игр в Токио 2020 года.

«Наша позиция строится на необходимости обеспечения гарантированной безопасности жизни и здоровья участников и гостей Игр, а также соблюдении для всех спортсменов равных возможностей отборочных соревнований и критериев оценки квалификационных нормативов», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что ОКР ежедневно контактирует с Международным олимпийским комитетом и национальными комитетами других стран для обсуждения ситуации. В ОКР заявили, что не сомневаются в способности МОК принять взвешенное решение.

СМИ узнали о проведении эстафеты олимпийского огня без факелов
Другие

Ранее в МОК сообщили, что намерены окончательно определиться с форматом и датами ОИ-2020 в течение месяца. Вместе с тем премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что не считает возможным проводить Игры во время пандемии COVID-19. Соревнования, по его словам, могут быть перенесены. Вариант с полной отменой стартов не рассматривается, заверил председатель оргкомитета Олимпиады Ёсиро Мори.

Согласно действующим планам летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа, там планируют разыграть 339 комплектов медалей.

Первая вспышка нового коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 23 марта общее число заболевших во всем мире превысило 292 тыс., умерли более 12 тыс. человек.

Главное