По мнению Татьяны Тарасовой, лучший тренер должен определяться не только по качеству спортсменов, но и по их количеству

Лучшим тренером года в фигурном катании является Этери Тутберидзе. Такое мнение RT высказала заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

22 марта в Монреале из-ща вируса не состоялась церемония первого в истории ледового «Оскара» — премии ISU Skating Awards. По мнению Тарасовой лучшим тренером года стала Тутберидзе, чьи подопечные достигали успехов в юниорском и взрослом катании.

«Тутберидзе — это тотальное доминирование как во взрослом женском катании, так и в юниорском. Лучший тренер, как мне кажется, должен определяться не только по качеству спортсменов, но и по их количеству», — сказала Тарасова.

При этом она отметила работы коллег — Тамары Москвиной и Рафаэля Арутюняна, спортсмены которых также добились высоких результатов.

15 марта ученики Тутберидзе завоевали весь пьедестал на первенстве России младшего возраста среди девочек и мальчиков. 13-летняя россиянка Камила Валиева 7 марта выиграла юниорский чемпионат мира в Таллине. Алена Косторная (группа Тутберидзе) является действующей чемпионкой Европы и победительница финала Гран-при (2019). Другие ее ученицы также завоевывали различные награды на внутренних и международных соревнованиях.