Футбол, 22 мар 2020, 17:57

Тренеры Российской премьер-лиги выбрали лучшего игрока сезона

Им стал нападающий «Зенита» Артем Дзюба. На втором месте рейтинга расположился Гжегож Крыховяк из «Локомотива», на третьем — игрок «Ростова» Роман Еременко
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главные тренеры команд Российской премьер-лиги (РПЛ) проголосовали за лучшего игрока нынешнего чемпионата страны. Наибольшую сумму голосов набрал нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба, передает «Спорт-Экспресс».

Всего Дзюба получил 25 очков. На одно меньше оказалось у полузащитника столичного «Локомотива» Гжегожа Крыховяка. На третьем месте с большим отставанием — игрок «Ростова» Роман Еременко (8 баллов).

Уточняется, что вместо Сергея Семака, являющегося главным тренером «Зенита», в голосовании участвовал президент клуба Александр Медведев. Он поставил Дзюбу на первое место, защитника петербуржцев Ярослава Ракицкого — на второе, а колумбийца Вилмара Барриоса, также представляющего «Зенит», — на третье.

«Зенит» представил сборную из рекордсменов клуба по количеству матчей
Футбол

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал тремя лучшими игроками сезона «железнодорожников» Маринато Гилерме, Крыховяка и Алексея Миранчука. Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выделил вратаря своей команды Матвея Сафонова, а также Крыховяка и Дзюбу.

Наставник «Ростова» Валерий Карпин поставил на первое место Крыховяка. Второе он отдал Эльдору Шомуродову из «Ростова», третье — норвежцу Матиасу Норманну из того же клуба. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поставил своих игроков на первое и третье места (Мариу Фернандес, Игорь Акинфеев), а на второе — того же Дзюбу.

Сейчас РПЛ приостановлена до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По словам президента лиги Сергея Прядкина, первенство точно не возобновится ранее 24 апреля и может быть завершено досрочно, если ситуация с пандемией не изменится к лучшему.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

После 22 туров в таблице с 50 очками лидирует «Зенит». «Локомотив» и «Краснодар» отстают от команды Сергея Семака на девять баллов.

Главное