Биатлон, 22 мар 2020, 18:00

Бывший тренер заявил о необходимости революции в российском биатлоне

По словам Александра Привалова, в России этот вид спорта опустился с ведущих позиций «ниже плинтуса»
Читать в полной версии
Фото: Kalle Parkkinen/Global Look Press

Бывший тренер сборных СССР и России Александр Привалов заявил, что система отечественного биатлона нуждается в радикальных изменениях.

«В биатлоне надо делать революцию, потому что терпеть это дальше уже невозможно. Просто-напросто стыдно, что наш вид спорта с ведущих позиций опустился ниже плинтуса», — цитирует слова Привалова ТАСС.

Он добавил, что необходимо сделать выводы исходя из текущей ситуации и на основании этих выводов «менять тренеров и, при необходимости, руководство».

Привалов добавил, что, говоря об изменениях, он не имеет в виду лично президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева. По словам бывшего тренера сборной, одной из серьезных проблем является разобщенность тренерского коллектива.

Триумфы Бё и Вирер, шаг россиян назад. Итоги биатлонного сезона
Биатлон

По итогам последнего Кубка мира по биатлону лучшим среди россиян в общем зачете оказался Александр Логинов, занявший седьмое место. Год назад он был вторым. Матвей Елисеев расположился на 15-й строчке, Евгений Гараничев — на 32-й, Никита Поршнев — на 39-й.

У Федерации биатлона Москвы украли винтовки на 390 тыс. руб.
Биатлон

У женщин лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 17-ю позицию. Лариса Куклина оказалась на 21-м месте, Светлана Миронова — на 23-м, Ирина Старых — на 46-м.

На чемпионате мира по биатлону 2020 года сборная России заняла четвертое общекомандное место с одной золотой и одной бронзовой медалью, обе на счету Логинова.

Главное