Другие, 22 мар 2020, 14:58

Скелетонисты Трегубов и Никитина выиграли золото чемпионата России

Серебро у мужчин завоевал Александр Третьяков, бронзу — Владислав Семенов. В женском чемпионате второе место досталось Ренате Хузиной, третье — Юлии Канакиной

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Никита Трегубов выиграл чемпионат России по скелетону в Сочи. По итогам двух заездов 25-летний спортсмен финишировал с результатом 1.52,01.

Серебро завоевал Александр Третьяков (1.52,05), тройку лидеров замкнул Владислав Семенов (1.52,73).

Российский скелетонист выиграл третий в сезоне этап Кубка мира
Другие

В женской части чемпионата победу одержала бронзовая медалистка Олимпиады 2014 года 27-летняя Елена Никитина (1.54,14). Второе место заняла Рената Хузина (1.55,09), третье — Юлия Канакина (1.55,33).

В феврале Никитина завоевала золото на чемпионате Европы по скелетону в латвийской Сигулде. Спортсменка показала результат 1.43,87, опередив швейцарку Марину Джилардони и представительницу Австрии Жанин Фолк. Также в этом сезоне Никитина одержала победу на трех этапах Кубка мира.