Футбол, 22 мар 2020, 12:55

В России госпитализировали первого футболиста с подозрением на COVID-19

В больницу попал люксембургский полузащитник «Уфы» Оливье Тилль. Он уже сдал два теста на инфекцию, они показали отрицательный результат
Читать в полной версии
Фото: Бухарев Олег/ТАСС

Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Оливье Тилль госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию, пишет «Чемпионат» со ссылкой на директора клуба Шамиля Газизова.

«На данный момент Тилль сдал два теста на коронавирус, оба они показали отрицательный результат», — заявил Газизов.

Он добавил, что пока Тилль переведен в общую палату. Всех футболистов и сотрудников клуба отправили на карантин.

Бывший капитан сборной Италии и «Милана» Мальдини заразился коронавирусом
Футбол

Тилль выступает за «Уфу» с 2018 года, он перешел в команду из люксембургского «Прогресса». Легионер сыграл 43 матча в Российской премьер-лиге, отметившись одним забитым мячом в гостевом матче против «Краснодара».

В настоящий момент РПЛ, как и чемпионаты большинства других европейских стран, приостановлена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Вместе с тем президент лиги Сергей Прядкин заявил, что российское первенство точно не возобновится ранее 24 апреля. Он также допустил досрочное завершение сезона, в случае если ситуация с пандемией не изменится к лучшему.

Самый дорогой футболист чемпионата Италии заразился коронавирусом
Футбол

После 22 туров таблицу чемпионата России с 50 очками возглавляет петербургский «Зенит». Ближайшие преследователи — московский «Локомотив» и «Краснодар» — отстают от команды Сергея Семака на девять баллов.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 22 марта, общее число заболевших во всем мире превысило 266 тыс., умерли более 11 тыс. человек. В России подтверждено 306 случаев инфицирования.

Главное