Футбол, 22 мар 2020, 10:36

СМИ узнали о намерении Ибрагимовича завершить карьеру

Как пишет La Gazzetta dello Sport, это может произойти уже по окончании нынешнего сезона
Читать в полной версии
Фото: Maxim Thore/Global Look Press

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович может завершить карьеру по окончании нынешнего сезона, передает издание Sempre Milan со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Как уточняется в публикации, одним из факторов, подтолкнувших 38-летнего шведа к такому решению, стала пандемия коронавируса. По данным итальянской газеты, «Милан» уже начал искать варианты замены форварду на трансферном рынке.

Ибрагимович вернулся в «Милан» в декабре 2019 года. До этого он выступал за «Россонери» с 2010-го по 2012-й. Форвард провел за клуб 95 игр и забил 60 мячей.

СМИ анонсировали продажу нарушившего карантин футболиста «Реала»
Футбол

Также шведский нападающий успел поиграть в амстердамском «Аяксе», туринском «Ювентусе», миланском «Интере», «Барселоне», ПСЖ и «Манчестер Юнайтед». Он четыре раза становился чемпионом Италии, столько же раз — чемпионом Франции, один раз выигрывал чемпионат Испании. Победить в Лиге чемпионов шведу пока так и не удалось.

В настоящее время Серия А, как и большинство европейских лиг, приостановлена из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Милан» идет на седьмом месте в таблице с 36 очками, отставая на три балла от занимающего шестую позицию «Наполи».

В своем последнем на текущий момент матче подопечные Стефано Пиоли уступили дома «Дженоа». Ибрагимович забил на 77-й минуте.

Главное