Футбол, 22 мар 2020, 03:54

В «Реале» прокомментировали смерть Лоренсо Санса от коронавируса

В клубе пообещали увековечить память о своем экс-президенте, вспомнили его достижения и выразили соболезнования родным
Читать в полной версии
Фото: TASS

Мадридский «Реал» выразил близким своего бывшего президента Лоренсо Санса соболезнования в связи с его смертью. Об этом говорится в официальном заявлении клуба.

«Реал Мадрид», президент клуба и совет директоров хотят выразить глубочайшее сожаление в связи с кончиной Лоренсо Санса, который был президентом клуба с 1995 по 2000 год», — говорится в сообщении.

В клубе отметили, что при Сансе «Реал» только усилил свой легендарный статус, победив в Лиге Чемпионов в 1998 году после 32 лет без побед, завоевал суперкубок Испании и межконтинентальный кубок.

«Сегодня все мадридисты скорбят после кончины президента, который посвятил большую часть жизни своей великой страсти: «Реал Мадриду», — заявили в клубе.

76-летний Лоренсо Санс умер в больнице 21 марта от осложнений вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19. Он чувствовал себя плохо с начала прошлой недели, но не обращался к медикам и продолжал работать.

Санса госпитализировали 17 марта, после того как у него больше недели была высокая температура. Тесты показали у него коронавирус. Сын экс-президента «Реала» Лоренсо Санс-младший сообщил, что у отца на фоне инфекции развилась легочная и почечная недостаточность.

Лоренсо Санс возглавлял мадридский «Реал» с 1995 по 2000 год. За время его руководства, клуб смог выйти из кризиса.

Главное