Футбол, 22 мар 2020, 00:59

От коронавируса умер экс-президент «Реала» Лоренсо Санс

Сансу было 76 лет. Его госпитализировали в начале недели с легочной недостаточностью. Затем его состояние ухудшилось. Под руководством Санса «Реал» победил в Лиге Чемпионов
Читать в полной версии
Фото: TASS

Бывший президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс умер в больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Marca.

76-летний Санс был госпитализирован в отделение интенсивной терапии 17 марта с высокой температурой, которая продолжалась больше недели. Он продолжал работать и не хотел обращаться к медикам до того, как его состояние не стало критическим.

Сделанный тест на коронавирус показал положительный результат. 18 марта его сын Лоренсо Санс-младший сообщил, что состояние его отца еще ухудшилось. Кроме легочной недостаточности, у него развилась почечная недостаточность.

Санс родился в Мадриде 9 августа 1943 года. В детстве он играл в футбол за несколько команд в качестве вратаря. С 1985 года он работал в «Реале» по приглашению Рамона Мендосы. В 1995 году он сменил его на посту президента клуба.

В течение пяти лет под руководством Санса «Реал» впервые за 30 лет стал победителем Лиги Чемпионов. Санс смог улучшить финансовое состояние клуба, привлекал звездных игроков и тренеров, вкладывая в это собственные средства.

Главное