Хоккей, 21 мар 2020, 19:35

Фетисов поддержал решение отменить чемпионат мира по хоккею

По его словам, хоккеисты в условиях распространения коронавирусной инфекции и отмены национальных чемпионатов не успели бы подготовиться к чемпионату мира
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов заявил, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла правильное решение, отменив чемпионат мира. Об этом он сообщил РБК.

Чемпионат мира должен был пройти с 8 по 24 мая в Швейцарии. Игры турнира планировали принять Цюрих и Лозанна.

«Если переносить, то на какие даты? Спортсмены не соревнуются. Чемпионат мира — это соревнование, к которому нужно готовиться, отменены внутренние чемпионаты, спортсмены не будут готовы», — заявил Фетисов РБК.

Ранее в субботу совет Международной федерации хоккея (IIHF) заявил об отмене мужского чемпионата мира по хоккею 2020 года в Швейцарии из-за распространения коронавируса. «Для мирового хоккея это жестокая реальность, но мы должны с ней смириться», — сказал глава IIHF Рене Фазель.

Олимпийский чемпион по хоккею оценил решение отменить чемпионат мира
Хоккей

Фетисов — депутат Госдумы VII созыва, член высшего совета «Единой России». В ходе хоккейной карьеры он дважды побеждал на Олимпийских играх, стал семикратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом СССР, двукратным обладателем Кубка Стэнли, победителем Кубка Канады.

Главное