Единоборства, 21 мар 2020, 14:05

Конор Макгрегор показал «избиение» коронавируса

На фотографии с собственной тренировки ирландский боец смешанных единоборств заменил лицо спарринг-партнера на изображение коронавируса

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор изобразил избиение коронавируса. Соответствующую фотографию 31-летний спортсмен опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

На снимке с собственной тренировки Макгрегор при помощи фоторедактора заменил лицо спарринг-партнера на коронавирус.

«Получай, коронавирус», — подписал снимок Макгрегор.

На этой неделе от коронавируса умерла тетя Макгрегора Энн Мур. О смерти маминой сестры спортсмен узнал в Дублине, когда был на съемках.

Ранее тренер ирландского бойца Оуэн Ридди заявил, что Макгрегор вернется в октагон 11 июля. В качестве одного из возможных соперников он назвал американца Джастина Гэтжи, занимающего четвертое место в рейтинге UFC в легком весе.

UFC из-за пандемии коронавируса отменил три ближайших турнира организации, которые должны были состояться 21 марта, 28 марта и 4 апреля. Также глава промоушена Дэйна Уайт допустил перенос на другую дату чемпионского боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, намеченный на 18 апреля.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

В январе 2020 года Макгрегор победил американца Дональда Серроне нокаутом в первом раунде. Поединок, состоявшийся в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 246, продолжался всего 40 секунд. Для ирландца эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он выиграл в Нью-Йорке у Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205. После этого он уступил американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Хабибу Нурмагомедову.

Всего Макгрегор провел в смешанных единоборствах (MMA) 26 поединков, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. В 2015 году ирландец выиграл титул чемпиона UFC в полулегкой весовой категории, а через год также стал чемпионом в легком весе. Он стал первым спортсменом в истории UFC, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.