Футбол, 21 мар 2020, 13:05

«Локомотив» ответил на сообщения о возможной замене Семина

По информации издания Nemzeti Sport, следующим тренером «Локомотива» может стать сербский специалист Марко Николич, ранее возглавлявший сербский «Партизан» и венгерский «Фехервар»
Читать в полной версии
(Фото: Michalis Karagiannis/imago sportfotodienst)

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков опроверг информацию венгерского издания Nemzeti Sport о том, что Юрия Семина на посту тренера команды может сменить сербский специалист Марко Николич.

«Это сообщает венгерское СМИ. Предлагаю вам почитать для настроения СМИ Никарагуа, Венесуэлы, Гватемалы, Новой Зеландии. Там тоже найдете для себя много полезной информации», — заявил РБК председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков.

Ранее в субботу Nemzeti Sport сообщило, что Николич возглавит «железнодорожников» летом в случае ухода Семина. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до окончания нынешнего сезона.

В середине февраля издание Metaratings сообщило со ссылкой на источник, что генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе согласовал с советом директоров решение не продлевать контракт с Семиным. Мещеряков назвал эту информацию бредом.

Семин и Карпин поздоровались локтями перед игрой «Локомотива и «Ростова»
Футбол

Семин возглавляет «Локомотив» с 2016 года (ранее он также работал с командой с 1992 по 2005 год и в 2009-м). За последние три сезона столичный клуб выиграл под руководством 72-летнего специалиста два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевал золотые медали национального первенства.

В текущей таблице чемпионата России «Локомотив» занимает второе место, набрав в 22 матчах 41 очко. Команда уступает лишь петербургскому «Зениту» (50 баллов). Из-за пандемии коронавируса розыгрыш РПЛ в настоящее время приостановлен.

Геркус назвал иск «Локомотива» к нему репутационной потерей для клуба
Футбол

Николич ранее тренировал сербские клубы «Рад», «Войводина» и «Партизан», словенскую «Олимпию» и венгерский «Фехервар». С «Партизаном» он выиграл чемпионат и Кубок Сербии, с «Фехерваром» — чемпионат и Кубок Венгрии.

Главное