Футбол, 21 мар 2020, 12:12

СМИ анонсировали продажу нарушившего карантин футболиста «Реала»

Первая вспышка нового коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 19 марта от заболевания умерли 9642 человека по всему миру. Общее число заболевших превысило 227 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Мадридский «Реал» готов расстаться с сербским нападающим команды Лукой Йовичем, на этой неделе нарушившим режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает британское издание Daily Star.

По информации источника, «Реал» недоволен поведением своего футболиста. Мадридский клуб рассчитывает летом продать 22-летнего футболиста «Челси» или «Тоттенхэму».

Йовича поместили на карантин сразу после того, как стало известно о заражении коронавирусом одного из баскетболистов «Реала». Футболисты команды также были изолированы, поскольку тренировались на одной базе с баскетболистами.

На этом неделе Йович отправился в Сербию, где его заметили в одном из ресторанов. В стране сейчас введен 28-дневный карантин для граждан, прибывших из других государств. Президент Сербии Александр Вучич пригрозил футболисту тюрьмой в случае повторного нарушения режима самоизоляции.

Азар, Кейн, ЦСКА. Кому выгоден перенос спортивных событий
Футбол

Йович попросил прощения за свой поступок. При этом он уточнил, что вина за нарушение лежит в первую очередь на тех людях, которые неверно проинформировали его о карантине.

«В Испании я мог сходить в магазин за продуктами или в аптеку. Здесь же такого я сделать не могу. Я об этом не знал и приношу свои извинения», — написал нападающий на своей странице в Instagram.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

Йович перешел в «Реал» в июне 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за мадридский клуб 24 матча во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

Первая вспышка нового коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 21 марта, от заболевания умерли более 11,4 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 275 тыс.

Главное