Другие, 20 мар 2020, 18:42

«Формула-1» организует виртуальные Гран-при c реальными пилотами

Соревнования будут проходить в компьютерной игре F1 2019. Наблюдать за гонками можно будет на площадках «Формулы-1» в YouTube, Twitch и Facebook
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Представители «Формулы-1» заявили об организации официального онлайн-чемпионата, в котором примут участие ныне действующие пилоты и приглашенные знаменитости. Об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии.

Соревнования проведут в официальной компьютерной игре гонки — F1 2019, разработанной и изданной британской студией Codemasters. Наблюдать за виртуальными заездами можно будет на площадках «Формулы-1» в YouTube, Twitch и Facebook.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

Первой гонкой станет Гран-при Бахрейна, его проведут 22 марта. Пилотам предстоит проехать 28 кругов, это половина дистанции. Затем в игре будут устраивать по одной гонке вместо каждого из отмененных этапов чемпионата мира.

Ранее «Формула-1» отложила проведение этапов в Бахрейне, Вьетнаме, Китае и Нидерландах из-за пандемии коронавируса. Этапы в Австралии, Монако и Испании отменили. Все решения были приняты совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) и промоутерами соревнований.

Семак допустил проведение тренировок в «Зените» по Skype
Футбол

Пока сезон «Формулы-1» планируют начать этапом в Азербайджане, запланированным на 7 июня.

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 20 марта общее число заболевших превысило 209 тыс., умерли 10284 человека.

Главное