Другие, 20 мар 2020, 06:08

В Японию доставили из Греции олимпийский огонь

Специальный лайнер с огнем на борту приземлился на военной базе Мацусима. Накануне на стадионе «Панатинаикос» в Афинах состоялась церемония передачи олимпийского огня оргкомитету Игр-2020 в Токио
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Олимпийский огонь доставили в северо-восточную японскую префектуру Мияги на базу Мацусима военно-воздушных сил самообороны Японии. Об этом сообщает телеканал NHK.

По трапу самолета поднялись трехкратная олимпийская чемпионка по борьбе Саори Ёсида и трехкратный олимпийский чемпион по дзюдо Тадахиро Номура. С борта они приняли светильник с огнем, а затем перенесли на платформу факела олимпийского огня.

Церемония передачи олимпийского огня оргкомитету Игр-2020 в Токио состоялась 19 марта на стадионе «Панатинаикос» в Афинах. Из-за пандемии коронавируса она впервые в истории прошла в закрытом режиме.

В Греции состоялась церемония зажжения олимпийского огня. Фоторепортаж
Другие

Ранее губернатор Токио Юрико Коикэ заявила, что не думает о варианте проведения без зрителей или отмены Олимпийских игр 2020 года в столице Японии.

Как писала британская The Guardian, МОК не хочет проводить Игры-2020 при пустых трибунах, так как это «несовместимо с философией олимпийского движения». При этом в МОК выразили заинтересованность в проведении летней Олимпиады в изначально установленные сроки, несмотря на пандемию коронавируса.

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Главное