Хоккей, 19 мар 2020, 22:02

Отец хоккеиста Зайцева опроверг заболевание сына коронавирусом

По словам Игоря Зайцева, у защитника, выступающего в НХЛ за «Оттава Сенаторз», нет проблем со здоровьем
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Karl B DeBlaker

Игорь Зайцев, отец защитника «Оттава Сенаторз» Никиты Зайцева, опроверг информацию об обнаружении у его сына коронавируса. Об этом передает Sport24.

Ранее в четверг «Бизнес Online» сообщил, что Зайцев стал первым хоккеистом НХЛ, заболевшим коронавирусом. По информации издания, существует вероятность, что вирусом COVID-19 заразились еще несколько игроков канадского клуба.

«Сам прочитал все в российских СМИ. Общался с Никитой, у него все нормально, никакого коронавируса нет», — сказал Игорь Зайцев.

Накануне «Оттава» сообщила, что один из хоккеистов команды заболел коронавирусом. При этом имя игрока, в настоящее время находящегося в изоляции, не было названо.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

На прошлой неделе руководство НХЛ приостановило сезон на фоне пандемии коронавируса. Даты возобновления регулярного чемпионата будет объявлена позднее.

В России Зайцев выступал за новосибирскую «Сибирь» и столичный ЦСКА. В составе сборной России он завоевал бронзовые медали на чемпионатах мира в 2016 и 2019 годах.

Адвокат бывшей жены Зайцева сообщила об отказе хоккеиста возвращать детей
Хоккей

С 2016 года Зайцев играет в НХЛ. В июле 2019 года он в результате обмена перешел в «Оттаву» из «Торонто Мэйпл Лифз». Всего 28-летний защитник провел в регулярных чемпионатах НХЛ 281 матч, забросил 13 шайб и сделал 62 результативные передачи.

Хоккеист Зайцев ответил назвавшему его «не мужиком» олимпийскому чемпиону
Хоккей

Первая вспышка нового коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 19 марта, от заболевания умерли 9642 человека по всему миру. Общее число заболевших превысило 227 тыс.

Главное