Футбол, 19 мар 2020, 21:38

Семак допустил проведение тренировок в «Зените» по Skype

В связи с паузой в чемпионате России петербургский клуб не будет тренироваться на своей базе в Удельном парке до 22 марта
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургском клубе рассматривают возможность проведения дистанционных тренировок по видеосвязи. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее на этой неделе Российский футбольный союз (РФС) приостановил все соревнования под своей эгидой до 10 апреля из-за распространения коронавируса. «Зенит» в связи с паузой в национальном чемпионате не будет тренироваться на своей базе в Удельном парке до 22 марта.

«Можно организовать тренировки по Skype, занятия дома на беговых дорожках и велотренажерах. Постараемся обеспечить всех ребят условиями для таких тренировок. Доставим велотренажеры тем, у кого их нет», — заявил Семак.

Азар, Кейн, ЦСКА. Кому выгоден перенос спортивных событий
Футбол

После 22 туров «Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав 50 очков. Ближайшие преследователи — московский «Локомотив» и «Краснодар» — отстают от петербургского клуба на девять баллов.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

Первая вспышка коронавируса COVID-19 произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 19 марта, от заболевания умерли более 9,6 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 224 тыс. В России вирус выявили у 199 человек.

Главное