Формула-1, 19 мар 2020, 19:28

«Формула-1» отложила еще три этапа чемпионата мира из-за коронавируса

Гран-при Нидерландов, Испании и Монако не состоятся в намеченные сроки. На данный момент старт сезона запланирован на начало июня в Баку
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Формулы-1»

«Формула-1» отложила проведение этапов чемпионата мира в Нидерландах, Испании и Монако из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии.

Ранее были отложены этапы «Формулы-1» в Бахрейне, Вьетнаме и Китае. Гонку в Австралии, которая должна была 15 марта открыть сезон, отменили. Все решения были приняты совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) и промоутерами соревнований.

«Формула-1», FIA и промоутеры трех гонок приняли совместное решение отменить гонки. Наша главная цель — обезопасить от коронавирусной инфекции спортсменов, болельщиков и обслуживающий персонал», — говорится в сообщении пресс-службы «Формулы-1».

Риски банкротства. Что важно знать о миллиардных потерях клубов Европы
Футбол

Гонка в голландском Зандворте должна была состояться 3 мая. Этап «Формулы-1» мог стать первым в стране за 35 лет. Гран-при Испании был запланирован на 10 мая, Гран-при Монако — на 24 мая. Новые даты всех отложенных гонок будут названы позднее.

На данный момент сезон «Формулы-1» планируется начать этапом в Азербайджане. Гонка в Баку должна состояться 7 июня.

Азар, Кейн, ЦСКА. Кому выгоден перенос спортивных событий
Футбол

Вспышка коронавируса COVID-19 произошла в декабре 2019 года в Китае. По данным на 19 марта, от заболевания умерли 9177 человек по всему миру. Общее число заболевших составляет почти 219 тыс.

Главное