Хоккей, 19 мар 2020, 17:33

Хоккеист Умарк опроверг слова об отказе вернуться в Россию

Свое интервью шведскому изданию Expressen нападающий уфимского «Салавата Юлаева» назвал фантазией журналиста
Читать в полной версии
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Шведский форвард уфимского «Салавата Юлаева» Линус Умарк опроверг свои слова об отказе вернуться в Россию в случае возобновления сезона КХЛ, которые ранее опубликовало шведское издание Expressen. Об этом сообщает «Чемпионат».

Ранее пять легионеров «Салавата Юлаева» покинули Россию чартерным рейсом. Теему Хартикайнен, Юха Метсола и Сакари Маннинен вернулись в Финляндию, Линус Умарк — в Швецию, Филип Ларсен — в Данию.

Уфимский клуб предоставил всем игрокам и сотрудникам выходные до 30 марта. 1 и 2 апреля «Салават Юлаев» проведет медицинский осмотр своих хоккеистов.

«Я никогда не говорил, что не вернусь. Я счастлив в Уфе, в команде, и буду рад, если нужно будет приехать назад», — заявил Умарк.

КХЛ разработала новую формулу проведения плей-офф с участием шести команд
Хоккей

Свои слова об отказе вернуться в Россию в случае возобновления плей-офф КХЛ, опубликованные в интервью, хоккеист назвал фантазией журналиста Expressen. «Я уже позвонил журналисту и потребовал дать опровержение», — сказал нападающий.

Ранее на этой неделе КХЛ приостановила розыгрыш Кубка Гагарина. В заявлении лиги уточняется, что, если к 10 апреля ситуация изменится в лучшую сторону, розыгрыш плей-офф будет возобновлен.

«Ак Барс» попросил КХЛ завершить сезон без определения победителя
Хоккей

В четвертьфинале Кубка Гагарина соперником «Салавата Юлаева» должен стать казанский «Ак Барс». Также на этой стадии запланированы серии с участием ЦСКА и московского «Динамо», «Йокерита» и СКА, а также «Барыса» и «Сибири». «Йокерит» и «Барыс» снялись с турнира из-за распространения коронавируса.

Главное