Футбол, 19 мар 2020, 16:50

Возобновление чемпионата Англии по футболу отложили еще на месяц

Розыгрыш английской премьер-лиги из-за распространения коронавируса возобновится не ранее 30 апреля
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпионат Англии по футболу, прерванный на прошлой неделе из-за пандемии коронавируса, возобновится не ранее 30 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-лиги.

«По регламенту сезон должен быть завершен не позднее 1 июня. Однако в сложившейся ситуации мы решили его продлить. Чемпионат возобновится не ранее чем 30 апреля», — говорится в сообщении пресс-службы.

На прошлой неделе чемпионат Англии был прерван до 4 апреля. Были приостановлены соревнования во всех дивизионах национального футбола.

Риски банкротства. Что важно знать о миллиардных потерях клубов Европы
Футбол

После 29 туров в таблице чемпионата Англии лидирует «Ливерпуль», набравший 82 очка. На втором месте — «Манчестер Сити», у которого 57 баллов и игра в запасе.

На данный момент также объявлены паузы в футбольных чемпионатах России, Италии, Испании, Германии, Франции и многих других стран, а также в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке Либертадорес. На следующий год были перенесены чемпионат Европы и Кубок Америки.

Азар, Кейн, ЦСКА. Кому выгоден перенос спортивных событий
Футбол

Вспышка коронавируса COVID-19 произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. По данным на 19 марта, количество зараженных по всему миру превысило 217 тыс. человек. Более 9 тыс. человек умерли. В Великобритании зарегистрировано 2626 случаев заражения новым вирусом, 103 из них привели к летальному исходу.

Главное