Футбол, 19 мар 2020, 11:41

В Южной Америке приостановили Кубок Либертадорес по футболу

Соревнования, представляющие собой южноамериканский аналог Лиги чемпионов, могут возобновить 5 мая
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба КОНМЕБОЛ

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) приостановила розыгрыш Кубка Либертадорес из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Пауза в соревнованиях запланирована как минимум до 5 мая. На данный момент в турнире, представляющем собой южноамериканский аналог Лиги чемпионов, сыграны три предварительных раунда и два тура групповой стадии.

«Мы приняли решение приостановить проведение матчей Кубка Либертадорес как минимум до 5 мая 2020 года, чтобы сократить риск распространения коронавируса и защитить здоровье игроков, тренеров, судей, официальных лиц, болельщиков и журналистов», — говорится в сообщении пресс-службы КОНМЕБОЛ.

Губернатор Токио исключила вариант с Олимпиадой без зрителей
Другие

Действующий победитель Кубка Либертадорес — бразильский «Фламенго». В ноябре 2019 года он в финале со счетом 2:1 победил аргентинский «Ривер Плейт», забив два гола на последних минутах.

На данный момент уже приостановлены футбольные чемпионаты Англии, Италии, Испании, Германии, Франции, России и многих других стран, а также Лига чемпионов и Лига Европы. На этой неделе УЕФА объявил о переносе Евро-2020 на следующий год.

ФИФА пожертвовала $10 млн на борьбу с распространением коронавируса
Футбол

Вспышка нового коронавируса COVID-19 произошла в декабре 2019 года в Китае. По данным на 19 марта, от заболевания умерли более 8,8 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 211 тыс.

Главное