Другие, 18 мар 2020, 21:55

«Лига Ставок» заявила о резком росте объема ставок на киберспорт

Интерес клиентов компании к киберспортивным соревнованиям вызван приостановкой большинства спортивных турниров по всему миру
Читать в полной версии

Букмекерская компания «Лига Ставок» ставит своей главной задачей минимизировать последствия снижения клиентской активности на фоне практически полного отсутствия спортивных событий. Об этом заявил заместитель генерального директора по трейдингу компании Максим Афанасьев.

«Сейчас остро стоит вопрос поиска подходящего контента, который может хотя бы частично компенсировать отсутствие большого спорта, — киберспорт, коммерческие турниры по настольному теннису, хоккею 3х3, футболу 4х4. Мы прикладываем все усилия, чтобы максимально быстро интегрироваться с такими турнирами и предлагать нашим клиентам самую широкую линейку предложения», — сказал Афанасьев.

Заместитель генерального директора по трейдингу «Лиги Ставок» также отметил, что в последние пять дней наблюдается десятикратный рост объема ставок на киберспорт. По его словам, основной вклад в рост интереса к киберспорту дал киберфутбол (68%), а второе и третье место занимают Counter-Strike (16%) и Dota-2 (14%).

«Среднее количество клиентов, которые совершают ставки на киберспорт на каждый день, выросло в шесть раз в сравнении со средними показателями за январь и февраль. В целом, количество клиентов, которые сделали хотя бы одну ставку на киберспорт в марте (по итогам 17 дней), в 2,2 раза превышает аналогичный показатель в феврале и в 2,5 раза — показатель января», — сказал он.

Главное