Фигурное катание, 18 мар 2020, 18:36

Федерация фигурного катания России отменила все турниры до конца сезона

Организация поставила задачу обеспечить выполнение спортсменами и тренерами всех ограничительных мер для предотвращения распространения коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила об отмене всех внутренних соревнований до конца нынешнего сезона. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции Международный союз конькобежцев перенес чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Монреале, и отменил чемпионат мира по синхронному катанию в Лейк-Плэсиде.

«В существующей на данный момент ситуации необходимо обеспечить спортсменами, тренерами и специалистами строгое выполнение всех ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, включая отказ от поездок за рубеж, соблюдение требований личной гигиены и постоянный контроль за состоянием здоровья», — говорится в сообщении пресс-службы ФФККР.

До конца марта федерация планировала провести Всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Сергея Гринькова и Всероссийские соревнования памяти Сергея Кирова. В апреле должны были состояться еще 12 турниров среди взрослых и юниоров.

Спорт закрыли на карантин. Главное на 17 марта
Другие

В среду министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ об отмене или переносе всех спортивных мероприятий, проводимых на территории страны. Мера введена для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Вспышку нового коронавируса зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 18 марта от заболевания умерли 8146 человек по всему миру. Общее число заразившихся превысило 198,4 тыс.

Главное