Футбол, 18 мар 2020, 15:11

Абрамович предоставил отель на стадионе «Челси» службе здравоохранения

На протяжении двух месяцев в гостинице Millennium будут бесплатно проживать сотрудники Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS)
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович предоставил гостиницу Millennium на стадионе команды «Стэмфорд Бридж» для сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) из-за ситуации с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

NHS приняла соответствующее предложение «Челси», инициатором которого стал лично Абрамович. Владелец команды будет оплачивать расходы сотрудников службы здравоохранения в течение двух месяцев. В дальнейшем срок их проживания может быть пересмотрен.

Как передает пресс-служба «Челси», предложение Абрамовича связано с тем, что в условиях пандемии сотрудники NHS работают с увеличенными сменами. Проживание в отеле Millennium позволит им избежать длительных поездок домой через весь город.

Спорт закрыли на карантин. Главное на 17 марта
Другие

Абрамович купил «Челси» в 2003 году за £140 млн. Он выиграл с клубом 18 трофеев, в том числе победил в Лиге чемпионов и пяти розыгрышах чемпионата Англии.

На прошлой неделе матчи английской премьер-лиги были приостановлены до 4 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. «Челси» занимает в турнирной таблице чемпионата страны четвертое место.

«Челси» Абрамовича объявил о карантине после обнаружения коронавируса
Футбол

Вспышку нового коронавируса зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По состоянию на 18 марта от заболевания по всему миру умерли более 8,1 тыс. человек. Общее число заразившихся превысило 198 тыс. человек. В Великобритании зафиксировано почти 2 тыс. случаев заболевания, 60 человек умерли.

Главное