Единоборства, 18 мар 2020, 10:42

Тренер Макгрегора назвал дату следующего боя спортсмена

По словам Оуэна Родди, поединок должен состояться 11 июля. В качестве возможного соперника Макгрегора он упомянул американца Джастина Гэтжи, занимающего четвертое место в рейтинге UFC в легком весе
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Оуэн Родди, тренирующий бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, заявил, что спортсмен вернется в октагон 11 июля. Об этом сообщается на странице ESPN в Twitter.

«Думаю, что бой, который состоится 11 июля, вернет к жизни весь UFC. После этого все начнут возвращаться в октагон», — сказал Родди.

В качестве одного из возможных соперников Макгрегора в предстоящем бою тренер назвал американца Джастина Гэтжи, занимающего четвертое место в рейтинге UFC в легком весе.

UFC из-за распространения коронавируса отменил три ближайших турнира промоушена, которые должны были состояться 21 марта, 28 марта и 4 апреля. При этом глава организации Дэйна Уайт заявил, что чемпионский бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, намеченный на 18 апреля, пройдет в назначенную дату.

Отец Нурмагомедова допустил перенос боя с Фергюсоном из Нью-Йорка в ОАЭ
Единоборства

В январе 2020 года Макгрегор победил на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе американца Дональда Серроне нокаутом в первом раунде. Поединок продолжался всего 40 секунд. Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он выиграл в Нью-Йорке у Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205. После этого он проиграл американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Хабибу Нурмагомедову.

Всего Макгрегор провел в смешанных единоборствах (MMA) 26 боев, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. В 2015 году он выиграл титул чемпиона UFC в полулегкой весовой категории, а через год также стал чемпионом в легком весе. Ирландец стал первым спортсменом в истории UFC, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.

Главное