Хоккей, 18 мар 2020, 09:59

В НХЛ зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом

Вирус обнаружен у одного из игроков «Оттава Сенаторз». Имя инфицированного не называется
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Один из игроков команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз» сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В сообщении сказано, что у хоккеиста, имя которого не называется, имелись легкие симптомы. Сейчас он находится в изоляции. Все, кто контактировал со спортсменом, уведомлены об обнаружении у него коронавируса. Им предложено уйти на карантин и в случае появления симптомов обращаться к клубному медицинскому персоналу.

12 марта руководство НХЛ решило приостановить сезон на фоне распространения коронавируса. Даты возобновления чемпионата пока нет. В «Оттаве» выступают два российских хоккеиста — защитник Никита Зайцев и нападающий Артем Анисимов.

В понедельник, 16 марта, правительство Канады приняло решение закрыть границы. 12 марта положительный анализ на коронавирус сдала супруга премьер-министра страны Софи Грегуар-Трюдо.

Первая вспышка инфекции была зафиксирована в декабре прошлого года в Китае. В дальнейшем вирус распространился во многих странах. Число заразившихся во всем мире превысило 191,6 тыс. человек.

Главное