Футбол, 17 мар 2020, 13:03

Российская премьер-лига приостановила матчи до 10 апреля

Ранее лига объявляла об ограничениях по числу зрителей на матчах из-за коронавируса. После запрета на проведение в Москве мероприятий численностью более 50 человек были отменены две столичные игры
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Проведение матчей Российской футбольной премьер-лиги приостановлено до 10 апреля, сообщили РБК два знакомых с ситуацией источника в РПЛ.

РБК направил запрос в РПЛ.

Ранее лига объявила, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на матчи чемпионата будут пускать до 5 тыс. зрителей.

В понедельник, 16 марта, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, запрещающий проводить в столице мероприятия численностью более 50 человек. Ограничения связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После этого стало известно об отмене двух игр 23-го тура чемпионата России. Сообщалось, что в запланированные сроки не будут проведены московские игры ЦСКА — «Зенит» и «Локомотив» — «Оренбург».

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что из-за ситуации с коронавирусом сезон РПЛ нужно завершить досрочно. В ответ на это главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин отметил, что команды Российской премьер-лиги не в силах повлиять на решение о возможной приостановке первенства.

Спорт закрыли на карантин. Главное на 17 марта
Другие

Лидером чемпионата страны по футболу к настоящему моменту является петербургский «Зенит» с 50 очками в активе. «Локомотив» идет вторым, отставая от действующего чемпиона на девять очков и опережая «Краснодар» по дополнительным показателям.

Согласно последним данным, число заразившихся COVID-19 во всем мире превысило 179 тыс. человек. Всего от болезни умерли более 7,7 тыс. В России зафиксированы 93 случая инфицирования.

Главное