Единоборства, 17 мар 2020, 09:51

Журналист сообщил о переносе боя Ковалева с Баррерой

Поединок должен был состояться 25 апреля в городе Индио, штат Калифорния. Причиной переноса называют угрозу распространения коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Журналист издания The Athletic Майк Коппинджер сообщил у себя в Twitter о переносе даты проведения запланированного на 25 апреля боксерского вечера в городе Индио, штат Калифорния, ссылаясь на тех, кто причастен к организации или принимает участие в этом вечере.

В тот день должен был состояться бой между экс-чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и кубинцем Салливаном Баррерой. Кроме того, планировался поединок между Наоя Иноуэ и Джонриэлем Касимеро. Причиной переноса мероприятия, по словам Коппинджера, стала угроза распространения коронавирусной инфекции. Официального подтверждения этих данных пока нет.

36-летний Ковалев провел свой последний на данный момент матч в ноябре 2019 года: тогда он проиграл мексиканцу Саулю Альваресу и лишился пояса WBO. Всего на счету россиянина 34 победы, четыре поражения и одна ничья.

Ранее Всемирная организация здравоохранения признала распространение COVID-19 пандемией нового типа. Как отметили в организации, число жертв инфекции перешагнуло «трагическую отметку» — 5 тыс. человек.

Главное