Футбол, 16 мар 2020, 22:08

«Тамбов» разгромил «Крылья Советов» в матче РПЛ

Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 3:0 в пользу номинальных хозяев. Победа позволила им подняться на 11-е место в таблице

На стадионе в Нижнем Новгороде завершился матч 22-го тура чемпионата России по футболу между «Тамбовом» и самарскими «Крыльями Советов».

Номинальные хозяева поля разгромили своих соперников со счетом 3:0. Первый гол на 33-й минуте встречи забил полузащитник «Тамбова» Георгий Мелкадзе, на 54-й минуте удвоил преимущество своей команды нападающий Владимир Обухов. Окончательный счет в матче на 80-й минуте установил Антон Килин.

Второе место Семина и первая победа Слуцкого. Итоги тура РПЛ

После этой победы тамбовский клуб набрал 25 очков и поднялся с 15-го на 11-е место в таблице, самарцы остаются 15-ми. Лидирует в чемпионате с 50 очками петербургский «Зенит», его ближайший преследователь «Локомотив» отстает от действующего чемпиона на 9 баллов.

Данные предоставлены Sofascore.

Ранее стало известно об отмене двух матчей 23-го тура РПЛ из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В запланированные сроки не будут сыграны московские игры ЦСКА — «Зенит» и «Локомотив» — «Оренбург». Во вторник, 17 марта, состоится собрание клубов лиги, на котором будет принято решение о дальнейшей судьбе сезона.