Футбол, 15 мар 2020, 21:04

«Локомотив» обыграл «Ростов» и вышел на второе место в чемпионате России

«Железнодорожники» гарантировали себе победу в матче, в первом тайме забив сопернику три гола за восемь минут

«Локомотив» на выезде обыграл «Ростов» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Проходившая на стадионе «Ростов Арена» встреча завершилась победой московской команды со счетом 3:1.

Все три гола «Локомотив» забил в первом тайме: отличились Рифат Жемалетдинов и Гжегож Крыховяк, а также голкипер «Ростова» Сергей Песьяков, спиной отправивший мяч в свои ворота после дальнего удара Крыховяка и рикошета от штанги.

На то, чтобы трижды поразить ворота соперника, «Локомотиву» понадобилось восемь минут — голы были забиты на 34-й, 38-й и 42-й минутах.

Единственный гол «Ростова» на 64-й минуте забил Ивелин Попов. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Крыховяка в собственной штрафной против Бактиора Зайнутдинова.

«Локомотив» благодаря победе над «Ростовом» поднялся в чемпионате России на второе место. У команды 41 очко в 22 матчах, и она опережает идущий третьим «Краснодар», у которого такое же количество баллов по дополнительным показателям.

«Ростов» после 22-го тура опустился в турнирной таблице на четвертое место. У команды 38 очков. Лидирует в первенстве «Зенит», набравший 50 баллов.

В 23-м туре РПЛ «Ростов» на выезде сыграет с «Сочи», а «Локомотив» на своем поле примет «Оренбург».