Другие, 15 мар 2020, 17:38

Чемпион мира по кайтсерфингу из России заболел коронавирусом

Победитель мирового первенства 2009 года Петр Тюшкевич призвал соотечественников не ходить в людные места и проводить больше времени дома
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/petertyushkevich/

Чемпион мира по кайтсерфингу 2009 года Петр Тюшкевич рассказал о том, что заразился коронавирусом. О заболевании спортсмен рассказал, опубликовав фотографию из больничной палаты на своей странице в Instagram.

«Заболел, в общем, коронавирусом. Лежу в инфекционке, теперь вы знаете этого счастливчика — одного из официальных 50 случаев заражения по России», — написал спортсмен.

По данным на 15 марта, количество заразившихся новым коронавирусом в России достигло 63 человек. В воскресенье Роспотребнадзор сообщил о первых случаях заражения COVID-19 внутри страны.

Тюшкевич предположил, что статистика заболевших коронавирусом в России занижена, а также призвал людей меньше появляться на публике.

«Старайтесь поменьше ходить в людные места, посидите дома, потому что вы точно не хотите им заразиться. Это точно не шутка. На самом деле в Москве немного больше 50 человек», — написал спортсмен, пояснив, что решил высказаться, так как многие считают коронавирус выдумкой.

Главное