Футбол, 15 мар 2020, 17:13

«Ротор» обыграл «Шинник» и вышел в лидеры первенства ФНЛ

Волгоградская команда опередила в турирной таблице «Химки», которые в 27-м туре потеряли очки в игре с «Нефтехимиком»

«Ротор» на выезде обыграл «Шинник» в матче 27-го тура первенства ФНЛ. Проходившая в Ярославле встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу волгоградской команды.

Автором единственного гола в матче стал нападающий «Ротора» Камиль Муллин, поразивший ворота соперника на 56-й минуте.

После 27-го тура ФНЛ «Ротор» набрал 56 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. Волгоградская команда на два очка опережает «Химки», которые ранее в воскресенье сыграли вничью с «Нефтехимиком».

По итогам первенства ФНЛ две лучшие команды напрямую попадут в высший дивизион чемпионата России. Третье и четвертое места сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командой РПЛ.