Футбол, 14 мар 2020, 22:01

«Рубин» одержал первую победу под руководством Слуцкого

Казанский клуб на выезде обыграл тульский «Арсенал», на протяжении почти всего второго тайма играя в меньшинстве

Матч 22-го тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Арсеналом» завершился победой казанского клуба со счетом 1:0. Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

Единственный гол был забит на 43-й минуте. Перешедший зимой из «Краснодара» Иван Игнатьев забросил мяч верхом в штрафную «Арсенала», и Зурико Давиташвили в касание поразил ворота рикошетом от штанги.

В начале второго тайма «Рубин» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил еще один новичок команды Денис Макаров, попавший шипами в голеностоп Гии Григалавы.

Для главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого победа стал первой во главе команды. Ранее команда сыграла вничью с «Тамбовом» (0:0) и проиграла самарским «Крыльям Советов» (0:1). При этом казанский клуб прервал безвыигрышную серию, составившую девять матчей.

На матче чемпионата России по футболу вывесили баннер с Терешковой

«Рубин» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице чемпионата России, покинув зону вылета из РПЛ. «Арсенал» с 28 баллами остался на седьмой позиции.

Леонид Слуцкий подписал контракт с «Рубином» в середине декабря 2019 года. Соглашение рассчитано на пять лет. До этого 48-летний специалист на протяжении полутора сезонов возглавлял «Витесс».

«Спартак» обыграл «Оренбург» самым молодым составом в XXI веке

Также Слуцкий тренировал элистинский «Уралан», самарские «Крылья Советов», ФК «Москва» и столичный ЦСКА. Во главе армейского клуба он выиграл три чемпионата России, три национальных Кубка и два Суперкубка страны. С 2015 по 2016 год Слуцкий работал главным тренером сборной России, после чего возглавил команду второго английского дивизиона «Халл Сити».