Футбол, 14 мар 2020, 17:39

Тедеско стал первым отстраненным за желтые карточки тренером в РПЛ

В матче 22-го тура против «Оренбурга» Доменико Тедеско получил четвертую за сезон желтую карточку и заработал автоматическую дисквалификацию на следующую игру чемпионата России

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско стал первым наставником, заработавшим автоматическую дисквалификацию за четыре желтые карточки, в истории чемпионата России. Тренеров стали наказывать предупреждениями с нынешнего сезона.

В выездном матче 22-го тура РПЛ против «Оренбурга» (3:1) Тедеско получил желтую карточку в добавленное к первому тайму время. Немецкий специалист был предупрежден за споры с арбитром Василием Казарцевым. Тренер выразил несогласие с решением судьи, не показавшего желтую карточку полузащитнику «Оренбурга» Тимуру Аюпову за фол против спартаковского нападающего Александра Соболева.

Для Тедеско карточка стала четвертой в сезоне. Ранее он был предупрежден в матчах 14-го, 15-го и 16-го туров — в играх против московского «Локомотива» (3:0), тульского «Арсенала» (0:1) и самарских «Крыльев Советов» (2:0).

Из-за дисквалификации Тедеско пропустит выездной матч 23-го тура против «Арсенала», встреча запланирована на субботу, 21 марта.

«Спартак» обыграл «Оренбург» самым молодым составом в XXI веке

Победа над «Оренбургом» (3:1) стала для «Спартака» волевой. Команда пропустила гол от Джоэля Фамейе на 17-й минуте, после чего отличилась трижды подряд. В составе столичного клуба по мячу забили Эсекьель Понсе, Джордан Ларссон и вышедший на замену Резиуан Мирзов.

«Спартак» набрал 28 очков и переместился на восьмую позицию в турнирной таблице чемпионата России. Команда Тедеско уступает «Арсеналу» по дополнительным показателям. «Оренбург» с 23 баллами — на 11-й строчке.