Футбол, 13 мар 2020, 21:33

«Динамо» обыграло «Ахмат» и поднялось на шестое место в чемпионате России

Грозненский клуб потерпел четвертое поражение в последних пяти официальных матчах и остался на последнем месте турнирной таблицы

«Динамо» на выезде обыграло «Ахмат» в стартовом матче 22-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:2 в пользу московской команды.

Забитыми голами в составе «Динамо» отметились Константин Рауш, Максимилиан Филипп, реализовавший пенальти, а также Дмитрий Скопинцев. Голы «Ахмата» оказались на счету Одисе Роши и Дениса Глушакова.

«Динамо» одержало вторую победу подряд в РПЛ. В предыдущем туре команда на своем поле обыграла «Тамбов» со счетом 1:0. Московский клуб набрал 30 очков и поднялся в турнирной таблице чемпионата России на шестое место.

«Ахмат» потерпел четвертое поражение в пяти последних официальных матчах. В чемпионате России грозненцы ранее уступили «Уфе» и «Локомотиву», а также сыграли вничью с «Ростовом», а в Кубке страны проиграли «Зениту».

22-й тур РПЛ продолжится в субботу, 14 марта, матчами «Оренбург» — «Спартак», «Зенит» — «Урал» и «Арсенал» — «Рубин».