Биатлон, 13 мар 2020, 20:25

Биатлонистка Куклина стала седьмой в спринте на этапе Кубка мира

Заключительная спринтерская гонка сезона, проходившая в Финляндии, завершилась победой Дениз Херманн из Германии

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира в Контиолахти. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 0,5 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второе место в спринтерской гонке заняла Франциска Пройс, также выступающая за Германию. Она промахнулась один раз и проиграла лидеру 20,1 секунды. Третьей с двумя промахами стала норвежка Тириль Экхофф.

Лучшей в сборной России стала Лариса Куклина, занявшая седьмое место. Она не допустила ни одного промаха, но проиграла Херманн 47,9 секунды.

Ирина Старых финишировала 24-й, Светлана Миронова — 43-й, Екатерина Юрлова — 46-й, а Кристина Резцова — 64-й.

В субботу в Контиолахти состоятся два заключительных забега в этом сезоне Кубка мира. В программе соревнований мужская и женская гонки преследования.