Футбол, 13 мар 2020, 15:15

Матчи чемпионата Англии по футболу приостановлены из-за коронавируса

Перенесены матчи Английской премьер-лиги, а также второго, третьего и четвертого по силе дивизионов страны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Матчи чемпионата Англии по футболу приостановлены до 4 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте Английской премьер-лиги.

Помимо высшего дивизиона чемпионата Англии игры приостановлены также в Чемпионшипе, Лиге 1 и Лиге 2 — втором, третьем и четвертом дивизионе чемпионата страны.

Ранее руководство чемпионата Англии отказалось от приостановки первенства и решило проводить матчи без зрителей. Однако решение было изменено после того, как в пятницу стало известно о заболевании коронавирусом тренера «Арсенала» Микеля Артеты и защитника «Челси» Каллума Хадсона-Одои.

Английская премьер-лига стала последним чемпионатом из европейских топ-5, приостановившим матчи. Ранее на такой шаг пошло руководство в первенствах Италии, Испании, Германии и Франции.

Вспышка нового коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. По данным на 13 марта, количество зараженных по всему миру превысило 134 тыс. человек. Более 5 тыс. человек умерло от заболевания. В Великобритании зарегистрировано 590 случаев заражения COVID-19, восемь из которых привели к летальному исходу.

Главное