Биатлон, 12 мар 2020, 20:18

Йоханнес Бё выиграл четвертую гонку подряд в Кубке мира по биатлону

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший 14-й результат. Лидер сборной Александр Логинов занял 18-е место

Действующий победитель общего зачета Кубка мира по биатлону норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе в финском Контиолахти. Он показал лучший результат четвертый раз подряд, десятый раз в сезоне и 48-й — в карьере.

Йоханнес Бё преодолел дистанцию 10 км за 22 минуты 27,8 секунды. На огневых рубежах он не допустил ни одной ошибки.

Серебряную медаль завоевал семикратный победитель общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. С чистой стрельбой он проиграл норвежцу 21,1 секунды. Третьим стал еще один представитель Франции Эмильен Жаклен. Он также закрыл все десять мишеней, отстав от Йоханнеса Бё на 22,3 секунды.

Неудачи Логинова и Резцовой. Что происходит в российском биатлоне
Биатлон

В шестерку сильнейших также попали норвежец Ветле Шостад Кристиансен (+30,6), его соотечественник Тарьей Бё (+34,0) и немец Бенедикт Долль (+34,1). Из них только Долль допустил один промах, остальные стреляли точно.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший 14-й результат. С точной стрельбой он проиграл Йоханнесу Бё 58,7 секунды. Лидер сборной Александр Логинов стал 18-м (1 промах; +1.12,9), Евгений Гараничев — 31-м (1 промах; +1.36,7), Эдуард Латыпов — 36-м (2 промаха; +1.45,0), Саид Халили — 42-м (1 промах; +1.54,5), Никита Поршнев — 62-м (2 промаха; +2.26,1).

Финальный этап Кубка мира по биатлону отменили из-за коронавируса
Биатлон

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Фуркад, набравший 880 очков. Йоханнес Бё (870) уступает ему десять баллов. Третьим идет француз Кентен Фийон-Майе (814). Логинов (593) — на восьмой позиции.