Футбол, 12 мар 2020, 19:13

Черчесов продлил контракт со сборной России по футболу

Новое соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до 30 декабря 2022 года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым до конца 2022 года. Об этом сообщается в официальном Twitter организации.

В случае выхода сборной России из группы в финальном турнире ЧМ-2022 контракт с Черчесовым может быть продлен до 31 июля 2024 года. Соглашение было одобрено попечительским советом РФС.

«РФС ценит работу Станислава Черчесова с национальной сборной <...> Отдельно хотел бы отметить атмосферу в сборной: она стала очень дружной и позитивной. Сборная сегодня открыта, в том числе для болельщиков. Уверен, что у команды большой потенциал и впереди у нас много побед», — цитирует президента РФС Александра Дюкова официальный сайт РФС.

Черчесов тренирует сборную России с августа 2016 года. Под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала на домашнем ЧМ-2018. Этот результат стал лучшим для сборной на чемпионатах мира за всю историю.

Черчесов назвал условия для возвращения Мамаева и Кокорина в сборную
Футбол

В финальную стадию Евро-2020 российские футболисты вышли со второго места в группе, пропустив вперед Бельгию. На первом этапе первенства команда встретится с Финляндией, Данией и Бельгией.

В ноябре 2019 года президент РФС Александр Дюков заявил, что организация предложила Черчесову продлить действующее соглашение. Спустя две недели он пообещал, что договоренность о новом контракте с тренером будет достигнута в ближайшее время.

Черчесов анонсировал сюрпризы в составе сборной России на ближайшие матчи
Футбол

В январе 2020 года Черчесов сообщил, что после выхода сборной России на Евро-2020 его контракт был автоматически продлен до лета 2022 года. Ближайший чемпионат мира состоится в ноябре–декабре 2022 года в Катаре.

Главное