Баскетбол, 12 мар 2020, 17:50

Баскетбольную Евролигу приостановили из-за коронавируса

Россию в турнире представляют столичный ЦСКА, подмосковные «Химки» и петербургский «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: Nicholas Muller/ZUMAPRESS.com

Баскетбольная Евролига заявила о временной приостановке нынешнего сезона из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Накануне генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус назвал ситуацию с распространением коронавируса пандемией. Он призвал все страны и организации принять срочные и агрессивные меры в борьбе с инфекцией.

После этого Евролига провела консультации с представителями всех клубов и приняла решение о приостановке регулярного чемпионата.

Россию в Евролиге представляют столичный ЦСКА, подмосковные «Химки» и петербургский «Зенит». Армейский клуб, являющийся действующим победителем турнира, уже гарантировал себе выход в плей-офф.

Футболистов «Реала» поместили на карантин из-за коронавируса
Футбол

Также в ближайшее время может быть приостановлен регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Ранее положительный тест на коронавирус сдал один из баскетболистов «Реала», имя которого официально не называется. По информации издания La Sexta, вирусом заразился американский тяжелый форвард команды Трей Томпкинс, в 2014–2015 годах игравший в России за «Нижний Новгород».

Главное