Биатлон, 12 мар 2020, 16:52

Финальный этап Кубка мира по биатлону отменили из-за коронавируса

Этап в норвежском Холменколлене должен был пройти с 20 по 22 марта
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Муниципалитет Осло принял решение об отмене этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене, административно являющемся частью норвежской столицы. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Финальный этап Кубка мира должен был пройти с 20 по 22 марта. Планировалось, что в течение трех дней биатлонисты разыграют медали в спринте, гонках преследования и масс-стартах.

На этой неделе этап Кубка мира в финском Контиолахти пройдет без зрителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил комментатор Дмитрий Губерниев со ссылкой на своего коллегу Дмитрия Занина.

«Волонтерам сказали выводить всех зрителей с трибун и проводить за территорию стадиона. Потому что соревнования продолжатся, но уже совершенно точно без зрителей. По последней информации, вероятнее всего, состоятся все гонки, но без зрителей», — сказал Занин.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в США отменили из-за коронавируса
Другие

На данный момент в общем зачете Кубка мира лидируют француз Мартен Фуркад и итальянка Доротея Вирер. Из россиян самое высокое место — у Александра Логинова, занимающего восьмую позицию.

Первая вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. К настоящему моменту от заболевания умерли более 4,7 тыс. человек по всему миру, инфицирование коронавирусом подтверждено у 126,9 тыс. человек. В Норвегии зафиксировано 489 случаев заражения, в Швеции — 461.

Главное