Футбол, 12 мар 2020, 11:16

«Интер» прекратил тренировки после выявления вируса у игрока «Ювентуса»

Футболисты миланского клуба проходят все необходимые процедуры по профилактике коронавируса COVID-19
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Миланский «Интер» объявил, что на неопределенный срок приостанавливает всю футбольную деятельность в связи с заражением защитника туринского «Ювентуса» Даниэле Ругани коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Футболисты и работники клуба проходят все необходимые процедуры по профилактике коронавируса», — говорится в сообщении пресс-службы «Интера».

Накануне об обнаружении коронавируса у Ругани объявил «Ювентус». По информации пресс-службы туринского клуба, футболист изолирован, его болезнь протекает бессимптомно.

На прошлой неделе «Интер» на выезде проиграл «Ювентусу» в центральном матче 26-го тура чемпионата Италии (0:2). Ругани был в заявке на матч, но на поле не вышел.

Ранее испанский «Хетафе» отказался лететь в Милан на матч 1/8 финала Лиги Европы против «Интера». УЕФА перенесла встречу на неопределенный срок.

ISU официально отменил чемпионат мира по фигурному катанию
Фигурное катание

Накануне проведение матчей сильнейшего дивизиона чемпионата Италии (серии А) было приостановлено из-за угрозы распространения коронавируса. Дата возобновления первенства пока не названа.

Первая вспышка коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. К настоящему моменту от заболевания умерли более 4,6 тыс. человек по всему миру. В Италии подтверждено 827 смертей из-за коронавируса.

Главное