Хоккей, 12 мар 2020, 09:44

Панарин поднялся на третье место в гонке бомбардиров НХЛ

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей в гостевой встрече с «Колорадо». Теперь на его счету 95 очков. Россиянин делит третье место в списке лучших бомбардиров с форвардом «Бостона» Давидом Пастрняком

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин сделал голевую передачу в выездном матче с «Колорадо Эвеланш». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой хозяев со счетом 3:2 в овертайме.

Для Панарина это очко стало 95-м в текущем сезоне. На его счету 32 заброшенные шайбы и 63 результативные передачи. Панарин вошел в тройку лучших бомбардиров чемпионата. Сейчас 28-летний россиянин делит третье место с форвардом «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком. На два балла больше имеет капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. Лидирует в гонке бомбардиров одноклубник последнего Леон Драйзайтль, который набрал 110 очков.

В игре с «Колорадо» Панарин ассистировал другому российскому нападающему, Павлу Бучневичу, который сравнял счет за 13 секунд до конца третьего периода, забросив 16-ю шайбу в сезоне. Ворота «Рейнджерс» защищал еще один россиянин, Александр Георгиев. Он отразил 25 бросков.

В составе «Колорадо» отличился Владислав Наместников, который был обменян в «Эвеланш» в конце февраля. В девяти матчах за новую команду он забил четыре гола и дважды ассистировал партнерам.

«Рейнджерс» после 70 матчей имеет 79 очков и занимает десятое место в таблице Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на два балла. «Колорадо» идет вторым на Западе, имея 92 очка после 70 встреч.