Другие, 12 мар 2020, 08:24

Чемпионат мира по хоккею с мячом перенесен на октябрь из-за коронавируса

Точные даты проведения мирового первенства пока не определены. Турнир, как и планировалось, пройдет в Иркутске
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпионат мира по хоккею с мячом, проведение которого было запланировано в период с 29 марта по 5 апреля в Иркутске, перенесен на октябрь из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея с мячом (FIB).

По словам президента FIB Бориса Скрынника, организация не желает рисковать. «Мы уже получили сообщение об отказе от Казахстана, есть опасения и у других команд», — уточнил он.

Функционер заявил, что благодаря переносу FIB сможет провести хороший и честный турнир с участием всех лучших команд. «Мы считаем, что это лучшее решение для всех», — сказал Скрынник.

Организаторы пока не определились с точными датами, когда пройдет мировое первенство. Место проведения не изменится: турнир состоится в Иркутске, в ледовом дворце «Байкал».

Первая вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. В дальнейшие месяцы он распространился во многие страны мира, в том числе в Россию, где выявлено 28 случаев заболевания.

Главное