Хоккей, 11 мар 2020, 22:02

«Йокерит» третий раз в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

В серии из шести матчей финский клуб победил ярославский «Локомотив». В четвертьфинале плей-офф «Йокерит» сыграет с петербургским СКА

Финский «Йокерит» на выезде победил ярославский «Локомотив» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся на «Арене-2000-Локомотив» в Ярославле, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

В составе «Йокерита» по шайбе забросили Хенрик Хаапала, Вели-Матти Савинайнен, Антти Пильстрем, Никлас Йенсен и Оливер Лауридсен. Автором единственного гола у хозяев стал Стефан Да Коста.

Серия завершилась со счетом 4-2 в пользу «Йокерита». Финский клуб выиграл три стартовые встречи (6:0, 5:1 и 3:0), но затем дважды подряд уступил (3:4 и 2:4).

«Йокерит» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина третий раз в истории. Ранее в 2015 и 2018 годах команда останавливалась на этой стадии. Всего для финского клуба нынешний сезон — шестой после вступления в КХЛ.

Не ₽900 млн, а ₽1,26 млрд. Что важно знать о новом потолке зарплат в КХЛ
Хоккей

В четвертьфинале «Йокерит» сыграет с петербургским СКА, в четырех матчах разгромившим подмосковный «Витязь». В другой паре в Западной конференции ЦСКА сыграет с победителем серии между «Динамо» и «Спартаком» (пока 3-2 в пользу динамовцев).

На Востоке казанский «Ак Барс» сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Барыс» из Нур-Султана встретится с новосибирской «Сибирью».