Теннис, 11 мар 2020, 21:20

Финальный турнир Кубка Федерации по теннису перенесли из-за коронавируса

Проведение турнира было запланировано на 14–19 апреля в Будапеште
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт Кубка Федерации

Международная федерация тенниса (ITF) перенесла финальный турнир Кубка Федерации на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Проведение финального турнира было запланировано на 14–19 апреля в Будапеште. В число 12 участников соревнований пробились и россиянки. В группе А их соперницами должны были стать сборные Франции и Венгрии.

«Мы очень разочарованы, но рисковать здоровьем и безопасностью игроков и болельщиков мы не можем. Решение было очень нелегко принять. В условиях распространения коронавируса были обязаны действовать ответственно», — заявил президент ITF Дэвид Хаггерти.

Федерация рассчитывает провести финальный турнир позднее в 2020 году. Соответствующие переговоры в настоящее время ведутся со всеми заинтересованными сторонами.

В среду правительство Венгрии запретило въезд в страну иностранцев, прибывающих из Китая, Италии, Ирана и Южной Кореи. Для мероприятий, проводимых в помещениях, установлено максимальное количество зрителей до 100 человек.

Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе отменили из-за коронавируса
Теннис

Вспышка нового коронавируса COVID-19 произошла в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным на 11 марта, от инфекции во всем мире умерли почти 4,4 тыс. человек. Общее число заболевших превышает 119,1 тыс. В Венгрии зафиксировано 13 случаев заражения.

Главное