Хоккей, 11 мар 2020, 20:43

«Салават Юлаев» третий раз подряд вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Уфимская команда в серии из шести матчей победила омский «Авангард». Ее следующим соперником в плей-офф будет казанский «Ак Барс»

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке победил омский «Авангард» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся на «Уфа Арене», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

В составе «Салавата Юлаева» по шайбе забросили Сакари Маннинен, Теэму Хартикайнен, Дмитрий Кугрышев и Эдуард Гиматов, за минуту до финальной сирены поразивший пустые ворота соперника. Автором единственной шайбы у «Авангарда» стал Александр Яремчук.

«Салават Юлаев» одержал четвертую победу в серии с «Авангардом» и вышел во второй раунд плей-офф. Следующим соперником команды в Кубке Гагарина станет казанский «Ак Барс», в четырех матчах разгромивший нижнекамский «Нефтехимик». Другую пару в Восточной конференции составят «Барыс» из Нур-Султана и новосибирская «Сибирь».

Для «Салавата Юлаева» участие в четвертьфинале Кубка Гагарина станет третьим подряд. В 2018 году команда уступила на этой стадии, а в 2019-м дошла до полуфинала.

«Динамо» обыграло «Спартак» и вышло вперед в серии плей-офф КХЛ
Хоккей

«Авангард» в прошлом сезоне дошел до финала Кубка Гагарина, уступив в четырех матчах ЦСКА. На протяжении двух сезонов команда проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе — в Омске клуб строит новую арену.