Другие, 11 мар 2020, 16:34

Тренер Большунова обвинил норвежцев в неуважении к другим странам

Ранее Норвежская федерация лыжного спорта отказалась от участия в этапах Кубка мира в Канаде и США. В результате Александр Большунов досрочно стал победителем соревнования
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский специалист Юрий Бородавко, тренирующий лыжника Александра Большунова, раскритиковал отказ Норвежской федерации лыжного спорта от участия в заключительных этапах Кубка мира в Канаде и США.

Свое решение норвежская сторона аргументировала опасениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. «Не так мы хотели выиграть Кубок мира. Отказ норвежцев приехать — это проявление неуважения к другим странам», — приводит слова Бородавко издание The Daily Skier. Тренер добавил, что подобные действия наносят удар по таблице Международной федерации лыжного спорта. Ранее свое мнение относительно ситуации высказала глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе. По ее словам, норвежцы проявили «свое неумение проигрывать». После отказа сборной Норвегии от участия в заключительных этапах Большунов досрочно одержал победу в общем зачете, став первым россиянином в истории, выигравшим лыжный Кубок мира.  

Главное