Хоккей, 11 мар 2020, 11:55

Хоккеист Панарин вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» опережают только Леон Драйзайтль из «Эдмонтон Ойлерз», его одноклубник Коннор Макдэвид и Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Даллас Старз». Встреча, состоявшаяся на льду American Airlines Center в Далласе, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

«Рейнджерс» забросили все свои шайбы к 38-й минуте. Дубль оформил финский нападающий Каапо Какко, по голу забили американский защитник Адам Фокс и шведский форвард Мика Зибанежад. Результативная передача на счету российского легионера Артемия Панарина.

В составе «Далласа» по шайбе в третьем периоде забросили финский нападающий Роопе Хинц и канадский форвард Эндрю Кольяно. На последних минутах тренер хозяев Рик Боунесс заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не удалось.

Для Панарина набранное очко стало 94-м в сезоне (32 шайбы + 62 результативные передачи). В списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата он вышел на четвертое место, опередив форварда «Колорадо Эвеланш» Нэтана Маккиннона (93 балла).